Наши мероприятия

Участвуем в Акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Это дань памяти людям, сражавшимся и погибшим за нашу Родину. Этот символ с очень интересной историей. И цвета в ней тоже имеют свое обозначение. Это цвет пороха и цвет огня. Цвета Российского герба: чёрный орёл и золотая корона. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Георгиевская ленточка — символ воинской доблести, поэтому его не крепят к юбке или брюкам и не цепляют на сумку, не стоит размещать ленту на головном уборе, и, разумеется, на обувь. Он должен находиться в верхней части туловища, с левой стороны, ближе к сердцу. Не вяжите Георгиевскую ленточку на ремень брюк или на ошейник своей собаки. По меньшей мере, это не этично, а по большому счету – это неуважение к памяти воинов.
Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать Георгиевскую ленточку не возбраняется.А как только ленточка запачкалась или порвалась – ее необходимо немедленно заменить на новую.

#лучикдоброты#георгиевскаяленточка#Деньпобеды#помним71

Поздравили ветерана с Днем Победы! Пожелали здоровья и поблагодарили за мирное небо, подаренное нам. 
Низкий поклон, Вам, Ветераны! Мы гордимся Вашими подвигами!
#лучикдоброты#9мая#Деньпобеды#мыпомним#мыгордимся

Волонтеры обьединения «Лучик доброты» оказали помощь в уборке придомой территории труженнице тыла.

Районный конкурс — выставка «Созвездие мастеров»  проводился среди учащихся образовательных организаций и обучающихся учреждений дополнительного образования Веневского района

Конкурс — выставка проводился с целью создания условий для обогащения творческого мира ребенка, его самопознания и самовыражения в декоративно-прикладной деятельности.

Задачи Выставки:

— выявление и поддержка талантливых, творчески одаренных детей и подростков, приобщение их к творческой деятельности;

— популяризация традиционных и современных направлений декоративно-прикладного творчества;

— формирование культуры подрастающего поколения на лучших примерах народного традиционного и современного декоративно-прикладного творчества;

— совершенствование выставочной работы, отражающей уровень развития декоративно-прикладного творчества в объединениях образовательных учреждений.

В Конкурсе принимали участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Веневского района по трем возрастным категориям:

— первая категория — от 6 до 9 лет,

— вторая категория — от 10 до 13 лет,

— третья категория — от 14 до 18 лет

Победители  награждены грамотами комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Веневский район.

 

Итоговый приказ проведения районного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества Созвездие мастеров

Принимаем участие во Всероссийской  акции «Письмо Победы»

 


Уборка на «Аллее Славы» в  рамках празднования 76 -летия Великой Победы

Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остаётся все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвящённые людям — Героям нашей страны и нашей малой Родины напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Волонтеры двух обьединений впервые обьединенили свои усилия в уборке всем известной в нашем городе Аллеи памяти-протирали стеллы с именами героев, вычищали территорию возле памятников и собирали листву.

 

Об итогах проведения районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В  целях повышения интереса к чтению у обучающихся, 12 марта 2021 года в МУДО «Веневский детско-юношеский центр» прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика», участниками которого стали 25 обучающихся из 12 образовательных учреждений Веневского района.

Победители  награждены грамотами комитета по социальным вопросам и направлены  на областной этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» .

 

Победителями районного этапа признаны:

I место:

Кривых Надежда, МОУ «Веневский центр образования №1 имени И.И.Мусатова»;

II место:

Сарычев Никита, МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С.Сидорова»;

III место:

Цыганков Олег, МОУ «Дьяконовская средняя школа».

В преддверии праздника «8 марта» волонтеры объединения «Лучик доброты» провели невероятно добрую и позитивную акцию «Подари улыбку».

Жительницам нашего города ребята дарили сувенирные восьмерки, сделанные и украшенные своими руками.

В обмен на улыбку!

Представительницы прекрасной половины с удивлением и радостью принимали сувениры и искренне дарили улыбку. Невозможно не сказать о том, сколько позитива получили сами волонтеры, даря маленькую радость жительницам действительно от сердца. Это добрая акция станет традицией в обьединении, как показатель доброты, искренности и желания делится радостью с теми, кто рядом!

Конкурс проводился в рамках районного месячника военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества.

  • В конкурсе приняли участие следующие МОУ:
  • — МОУ «Веневский центр образования №1»;
  • — МОУ «Студенецкая основная школа»;
  • — МОУ «Гурьевский центр образования им. С.К. Иванчикова»;
  • — МОУ «Оленьковская основная школа»;
  • — МОУ «Кукуйский центр образования»;
  • — МОУ «Бельковский центр образования»;
  • — МОУ «Урусовский центр образования»;
  • — МОУ «Дьяконовская средняя школа»;
  • — МОУ «Васильевская основная школа»;
  • — МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова».

I место:

МОУ «Дьяконовская средняя школа»;

МОУ «Урусовский центр образования»;

II место:

МОУ «Кукуйский центр образования»;

МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова»;

III место:

МОУ «Васильеская основная школа»;

МОУ «Гурьевский центр образования имени С.К.Иванчикова».

Победители  и призёры награждены грамотами комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Веневский район.

ПРИКАЗ об итогах  проведения районного конкурса тематических номеров школьных газет в рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества.

Об итогах проведения районного фотоконкурса «Мы-патриоты»

Фотоконкурс проводился в рамках  районного месячника военно-патриотической, оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества»,

В конкурсе приняли участие следующие МОУ:

  • — МОУ «Бельковский центр образования»;
  • — МОУ «Кукуйский центр образования»;
  • — МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова»;
  • — МОУ «Оленьковская основная школа»;
  • — МОУ «Прудищинский центр образования»;
  • — МОУ «Студенецкая основная школа»;
  • — МОУ «Урусовский центр образования»;
  • — МОУ «Васильевская основная школа»;
  • — МУДО «Веневский детско-юношеский центр»

I место:

Асалбаева Зумруд, МОУ «Васильевская основная школа»;

Михейцева Мария, МУДО «Веневский детско-юношеский

центр»;

детское объединение «Истоки Отечества», МОУ «Грицовский

центр образования имени Д.С. Сидорова»;

II место:

Громышев Иван, МОУ «Бельковский центр образования»;

Никитина Сабина, МОУ «Васильевская основная школа»;

Шеполухин Никита, МОУ «Студенецкая основная школа»;

III место:

Пикова Таисия, МОУ «Урусовский центр образования»;

Горелова Полина, МОУ «Кукуйский центр образования»;

Хашумов Вадим, МОУ «Оленьковская основная школа»;

Ревищин Дмитрий, МОУ «Прудищинский центр образования».

Победители  и призёры награждены грамотами комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Веневский район.

ПРИКАЗ об итогах проведения районного фотоконкурса «Мы-патриоты»Об итогах районного патриотического фестиваля «Служу Отечеству», посвященного Дню Защитника Отечества

Фестиваль проводился с целью воспитания у детей и молодежи патриотизма, гражданской ответственности как консолидирующей базы политики нашего государства, соблюдения принципов уважения и любви к своей истории, служения обществу и стране, гармонизации межнациональных отношений, формирования их активной жизненной позиции.

Номинация «Вокальное искусство»

«Солисты»

возрастная группа 7 – 9 лет

1 место – Улыбин Арсений, МОУ «Дьяконовская средняя школа»;

2 место – Гречишкина Полина, МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова»;

3 место – Якушин Степан, МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;

возрастная группа 10 – 12 лет

1 место – Жулимова Виктория, МОУ «Бельковский центр образования»;

2 место – Бажанова Полина, МОУ «Мордвесский центр образования имени В.Ф.Романова»;

3 место –Никитина Сабина, МОУ «Васильевская основная школа»;

возрастная группа 13 – 15 лет

1 место – Столярова Наталия, МОУ «Мордвесский центр образования имени В.Ф.Романова»;

2 место – Егорова Ольга, МОУ «Кукуйский центр образования»;

возрастная группа 16 – 18 лет

1 место – Мкртчан София, МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;

2 место – Янова София, МОУ «Гурьевский центр образования имени С.К. Иванчикова»;

3 место – Кузнецова Наталья, МОУ «Бельковский центр образования»;

«Дуэты»

возрастная группа 7 – 9 лет

1 место – Тарантухин Роман и Золотова Маргарита, МОУ «Оленьковская основная школа»;

возрастная группа 10 – 12 лет

1 место – Алитовская Карина и Чернобаева Василиса, МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова»;

возрастная категория 13-15 лет

1 место – Кузнецова Наталья и Жулимова Виктория, МОУ «Бельковский центр образования»;

2 место – Дунаева Владислава и Семеновская Софья, МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова»;

«Ансамбли»

возрастная группа 10 – 12 лет

1 место – Трио «Мармеладки», МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;

2 место – Ансамбль, МОУ «Дьяконовская средняя школа»;

3 место – Ансамбль «Патриотки», МОУ «Прудищинский центр образования»;

возрастная группа 13 – 15 лет

1 место – Ансамбль «Росинка», МОУ «Грицовский центр образования имени Д.С. Сидорова»;

2 место – Вокальная группа «Гармония», МОУ «Кукуйский центр образования»;

возрастная группа 16 – 18 лет

1 место – Трио «Триэм», МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;

«Хоры»

возрастная группа 7 – 9 лет

1 место – Хор, МОУ «Урусовский центр образования»;

2 место – Хор, МОУ «Веневский центр образования №2»;

возрастная группа 10 – 12 лет

1 место – Хор «Звонкие голоса», МОУ «Бельковский центр образования»;

возрастная группа 13 – 15 лет

1 место – Хор, МОУ «Веневский центр образования №2»;

номинация «Театральное искусство»

возрастная группа 10 – 12 лет

1 место – Театральный коллектив «Театр теней», МУДО «Веневский детско-юношеский центр»;

возрастная группа 13 – 15 лет

1 место – Театральный коллектив, МОУ «Веневский центр образования №1 имени И.И.Мусатова»;

2 место – Театральный коллектив «Прикольные ребята», МОУ «Дьяконовская средняя школа»;

возрастная группа 16 – 18 лет

1 место – Театральный коллектив «Молодые таланты», МОУ «Бельковский центр образования».

ПРИКАЗ об итогах районного патриотического фестиваля «Служу Отечеству», посвященного Дню Защитников Отечества.

_____________________________________________________
Целью  данного конкурса является  духовно-нравственное, художественно-эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков, возрождение любви и интереса к традициям православия, истории и художественно-культурному наследию России, выявление и поддержка художественно одаренных детей, подростков и молодежи.

 

На конкурс были представлены 67 работ обучающихся 12 образовательных учреждений района:
  • МУДО «Веневский детско-юношеский центр».
  • МОУ «Веневский центр образования №1»;
  • МОУ «Веневский центр образования №2»;
  • МОУ «Бельковский центр образования»;
  • МОУ «Урусовский центр образования»;
  • МОУ «Рассветская основная школа»;
  • МОУ «Оленьковская основная школа»;
  • МОУ «Васильевская основная школа»;
  • МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова»;
  • МОУ «Гурьевский центр образования им. С.К. Иванчикова»;
  • МОУ «Студенецкая основная школа»;
  • МОУ «Козловская средняя школа».

Номинация «Рождественская открытка»

возрастная группа 7-10 лет

I место: Ткачева Мария, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Чеснокова С.Н.);Селиванова Софья, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Евсикова А.С.);

II место: Овсянникова Кристина, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Овсянникова Е.А.); Зеленчук Павел, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Чеснокова С.Н.);

III место: Глазкова Марьяна, МОУ «Гурьевский центр образования им. С.К. Иванчикова», (педагог-Глазкова А.О.); Кадыров Кирилл, МОУ «Урусовский центр образования», (педагог-Каспина Е.В.);

 возрастная группа 11-14 лет

I место: Кондуков Владислав, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Кондукова Т.Н.);

II место: Лобанцова Ирина, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Ефатерова М.М.);

III место: Макридина Ксения, МОУ «Студенецкая основная школа», (педагог-Мишина А.В.);Кузнецов Максим, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Ефатерова М.М.);

возрастная группа 15-18 лет

I место: Михейцева Мария, Ромащенко Анастасия, Сараева Анастасия, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);

Номинация «Под звездным небом Рождества»

(изобразительное творчество)

возрастная группа 7-10 лет

I место: Абдуллоев Артур, МОУ «Урусовский центр образования», (педагог-Муха Т.Г.);

II место: Горелова Екатерина, МОУ «Урусовский центр образования», (педагог-Каспина Е.В.);

III место: Сонина Анастасия, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Сонина А.С.);

возрастная группа 11-14 лет

I место: Махина Елизавета, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Ефатерова М.М.); Болдырев Андрей, МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова», (педагог-Позднякова Ю.А.);

II место: Лопатина Варвара, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Ефатерова М.М.);Мутузок София, МОУ «Оленьковская основная школа», (педагог-Малышкина Г.П.);

III место: Куликова Варвара, МОУ «Рассветская основная школа», (педагог-Трегубова В.А.); Воронкова Полина, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Конькова М.В.);

возрастная группа 15-18 лет

I место: Петрунин Ян, МОУ «Козловская средняя школа», (педагог-Петрунина С.В.);

Номинация «Под звездным небом Рождества»

(прикладное творчество)

возрастная группа 7-10 лет

I место: Русанов Дмитрий, МОУ «Урусовский центр образования», (педагог-Каспина Е.В.);

II место: Русанов Дмитрий, МОУ «Урусовский центр образования», (педагог-Каспина Е.В.);

III место: Овсянникова Кристина, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Овсянникова Е.А.);  Огольцов Артем, МОУ  «Васильевскаяосновная школа», (педагог-Огольцова Т.А.);

возрастная группа 11-14 лет

I место: Цыганова Юлия, МОУ «Козловская средняя школа», (педагог-Четвернина Н.В.); Стрелкова Варвара, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Коровушкина М.Г.);

II место: Грот Глеб, МОУ «Бельковский центр образования», (педагог-Логинова Е.В.); Дегтярева Владислава, Никитина Сабина, МОУ «Васильевская основная школа», (педагог-Королева В.Н.);

III место: Выборнов Ярослав, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Борзунова Л.Д.); Литвинова Дарья, Савицкая Виктория, МОУ «Оленьковская основная школа», (педагог-Малышкина Г.П.);

возрастная группа 15-18 лет

I место: Гребенникова Виктория, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Кондукова Т.Н.).

 

 

 

Итоги районного конкурса «Отражение»

Подведены итоги районного конкурса художественной фотографии «Отражение-2020». Конкурс проводился с целью пропаганды фотографии как вида творческой деятельности, выявления творческих и инициативных детей, развития и популяризации фотоискусства.

Победителями признаны следующие работы:
Номинация «Городской пейзаж»:
возрастная группа 7-10 лет
I место: Зайцев Арсений, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Ромадова О.С.);
II место: Зайцев Арсений, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Ромадова О.С.);
возрастная группа 11-14 лет
I место: Королева Мария, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.);
II место: Макшеев Кирилл, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.);
III место: Зайцев Андрей, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
возрастная группа 15-18 лет
I место: Жданова София, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.);
II место: Михейцева Мария, МОУ «Веневский центр образования №1», (педагог-Кочукова О.В.);
III место: Назарова Екатерина, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
Номинация «Природный пейзаж»:
возрастная группа 7-10 лет
I место: Мирзоева Сабина, МОУ «Оленьковская основная школа», (педагог-Горячева Е.А.);
II место: Барышникова Полина, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Чиненова М.В.);
Иванушко Михаил, МОУ «Рассветская основная школа», (педагог-Медведева Е.В.);
III место: Щербакова Виктория, МОУ «Анишинская средняя школа им. Героя Советского Союза А.С. Гостева», (педагог-Гомозова В.Н.);
Шеполухин Никита, МОУ «Студенецкая основная школа», (педагог-Мишина А.В.);
возрастная группа 11-14 лет
I место: Мамонтов Сергей, МОУ «Борозденская основная школа», (педагог-Хрупкина И.А.);
II место: Зайцев Андрей, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
III место: Литвинова Дарья, МОУ «Оленьковская основная школа», (педагог-Николаева Н.Г.);
возрастная группа 15-18 лет
I место: Лихолетова Полина, МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова», (педагог-Александрова М.Н.);
II место: Михейцева Мария, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
Паркова Ксения, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.);
III место: Лихолетова Полина, МОУ «Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова», (педагог-Александрова М.Н.);
Номинация «Юмор в путешествии»:
возрастная группа 7-10 лет
III место: Зайцев Арсений, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Ромадова О.С.);
возрастная группа 11-14 лет
I место: Макшеев Кирилл, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.);
II место: Хашумов Вадим, МОУ «Оленьковская основная школа», (педагог-Сабурова М.Ф.);
Номинация «Экзотический портрет»:
возрастная группа 7-10 лет
I место: Оганян Вероника, МОУ «Бельковский центр образования», (педагог-Логинова Е.В.);
II место: Мекалин Богдан, МОУ «Веневский центр образования №2», (педагог-Криницына С.В.);
Иванушко Михаил, МОУ «Рассветская основная школа», (педагог-Медведева Е.В.);
III место: Щербакова Виктория, МОУ «Анишинская средняя школа им. Героя Советского Союза А.С. Гостева», (педагог-Гомозова В.Н.);
возрастная группа 11-14 лет
II место: Зайцев Андрей, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
возрастная группа 15-18 лет
I место: Михейцева Мария, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
II место: Назарова Екатерина, МУДО «Веневский детско-юношеский центр», (педагог-Купцова Л.М.);
III место: Жданова София, МОУ «Дьяконовская средняя школа», (педагог-Ловягина О.В.).

Мастер-класс «Изготовление аквариума».

Мастер-класс «Изготовление аквариума». Провела педагог дополнительного образования Овсянникова Елена Анатольевна.

Мастер-класс по лепке “Мышка с сыром”

Мастер-класс по лепке “Мышка с сыром” педагог дополнительного образования Сонина Анна Сергеевна

Интерактивное занятие «Игротека на свежем воздухе»

Интерактивное занятие «Игротека на свежем воздухе». Педагог дополнительного образования Купцова Любовь Михайловна

Мастер-класс изготовление: «Магнит».

Мастер-класс изготовление: «Магнит». Провела педагог доп.образования Овсянникова Елена Анатольевна

Мастер-класс «Сценические этюды»

Мастер-класс по театральному творчеству «Сценические этюды». Педагог дополнительного образования Конькова Марина Витальевна

Мастер-класс на свежем воздухе по изготовлению «Розы»

Мастер-класс на свежем воздухе по изготовлению «Розы» . Педагог дополнительного образования Кондукова Татьяна Николаевна.

Мастер-класс на свежем воздухе : «Брелок».

Мастер-класс на свежем воздухе : «Брелок». Провела педагог дополнительного образования Овсянникова Елена Анатольевна.

Мастер-класс в нетрадиционной технике технике рисования

Мастер -класс на свежем воздухе в нетрадиционной технике рисования дном от пластиковой бутылки. Педагог дополнительного образования Сонина Анна Сергеевна.

Страница 1 из 38

СДЕЛАНО В DIGITAL LIFE