«Международный день толерантности»

«Будь терпим к отдельным человеческим слабостям и непримирим к злу. Терпимость и непримиримость – очень важные элементы духовной культуры…» В.А. Сухомлинский.

15ноября 2018 года прошло мероприятие «Международный день толерантности». В нем приняло участие 18 обучающихся ВДЮЦ  . (пос.Грицовский, ул.Первомайская, д.23) занимающихся в различных объединениях в возрасте от 6 до 14 лет.

Мероприятие  направленное на изучение истории, культуры, традиций народов России.

Данное мероприятие представляет собой цикл занятий по формированию толерантного отношения к себе и к окружающему миру. Также в мероприятии представлена международная встреча — вечера дружбы молодёжи различной национальности. Разработка рассчитана для педагогов общего и дополнительного образования, социальных педагогов, психологов образовательной системы, работающих с подростками.

Цель мероприятия — оказать учащимся помощь для формирования социальных навыков, стимулирования и мотивации подростков к толлерантному отношению к окружающему миру и к самому себе

Задачи:

— пробудить интерес у подростков к своему внутреннему миру;

— научить подростка выстраивать осознанное, целенаправленное, эффективное общение со сверстниками и взрослыми;

— помочь подростку сформировать стойкие убеждения в приемлемости или неприемлемости тех или иных жизненных позиций;

— содействовать максимально широкому распространению идей и социальных образцов толерантности, практическое приобщение к культуре других народов;

— способствовать формированию личности, обладающей чувством собственного достоинства и уважения к людям, умеющей строить отношения в процессе взаимодействия с учащимися разных верований, национальностей на основе сотрудничества и взаимопонимания.

Мероприятие было подготовлено для личного развития детей. Педагоги дополнительного образования реализовали стратегию сотрудничества и педагогическую помощь обучающимся. Мероприятие провели педагоги дополнительного образования: Чиненова О.Н. и Кондукова Т.Н.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *