Широкая Масленица

4 марта в клубе «Подросток» (п. Грицовский, ул. Первомайская д. 23) прошло мероприятие приуроченное к празднованию «Широкой Масленицы».

Главной целью данного мероприятия было знакомство с  культурно-эстетическое и патриотическое воспитание учащихся, основанное на приобщении к историческому прошлому, к культуре,  к народным традициям  России.

Задачи мероприятия:

— через интересный  и полезный материал об историческом прошлом своей страны, о русских народных традициях, представленных в  виде весёлого праздника, углублять  знания  учащихся по предметам гуманитарного цикла и формировать интерес к этим предметам.

— расширять кругозор учащихся в области знания истории и  народных традиций; способствовать развитию творческих способностей.

— формирование культурной и  морально-нравственной личности, любящей свою Родину и уважительно относящейся к её историческому прошлому.

Данному мероприятию предшествовала регулярная работа, с учащимися  по культурно-эстетическому, по гражданско-патриотическому воспитанию. Обучающимся была показана презентация и был проведен мастер-класс по изготовлению куклы на тему «Масленица». Праздник «Широкая масленица» — это традиционное мероприятие, регулярно проводимое в  нашем дошкольном образовательном центре.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *