Занятие в объединении «Творческая мастерская» на тему: «Противопожарная безопасность»

Проведено занятие в объединении «Творческая мастерская» рук. Кондукова Т.Н. на тему: «Противопожарная безопасность» в технике «Декупаж».
Основные виды декупажа
Существует пять основных видов – это обратный, прямой, объемный, художественный и декопатч.
Прямой декупаж (классический) – здесь изображение приклеивается непосредственно на поверхность (стекло, дерево, кожа, пластик, металл, ткань, керамика…) Выделяется 3 направления прямого декупажа:
• Декупаж с использованием фото (особенность в стирании бумажного слоя и нанесение только оставшейся фотопленки, что дает очень тонкий яркий и красивый рисунок);
• Перенос рисунка с бумаги на поверхность (поверхность покрывается белой акриловой краской, на нее накладывается рисунок изображением вниз, ждем высыхания, после увлажняем бумагу и скатываем ее, в итоге остается отпечаток картинки);
• Декупаж с использованием специального декупажного лака (на картинку наносится специальный лак несколькими слоями, ждем высыхания, после чего погружается в воду изображение и аккуратно снимается бумага, а оставшаяся лаковая пленка с отпечатком уже наклеивается на предмет декора).

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *