Мероприятия ко Дню Победы

Анализ

 воспитательных мероприятий,

  посвященных Дню Победы (Грицово)

  1. «Дети войны». Данное мероприятие прошло 05 мая 2016г. Форма проведения – беседа. В мероприятии приняли участие 11 обучающихся в МОУ ДОД ВДЮЦ.
  2. «Спасибо за мирное небо» Данное мероприятие прошло 06 мая 2016г. Форма проведения – визит к ветерану. В мероприятии приняли участие 3 обучающихся в МОУ ДОД ВДЮЦ.
  3. Поход на Братскую могилу. Данное мероприятие прошло 09 мая 2016г. Приняли участие 30 обучающихся в МОУ ДОД ВДЮЦ в возрасте от 7 до 14 лет.

Цели и задачи:

— укрепить общероссийскую индивидуальность;

-воспитать уважение к культурным ценностям;

-приобщить детей к истории;
-развивать духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

  1. Подготовка мероприятий осуществлялась по заранее подготовленному плану педагогами дополнительного образования  и педагогом-организатором.

были определены следующие задачи:
-подборка материала по теме;
-привлечение педагогов дополнительного образования и обучающихся к мероприятию;
— плакаты по теме «Победа» были подготовлены обучающимися объединения «Акварель».

  1. В ходе мероприятий ребята узнали о жизни и подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, а ветераны: Ермакова Тамара Павловна (04.11.1927 г.р.) и Ласточкин Михаил Ильич (21.11.1928 г.р.)  поделились своими воспоминаниями о войне. Обучающиеся поздравили ветеранов с праздником и вручили подарки, изготовленные своими руками. Дети охотно задавали вопросы и внимательно слушали их рассказы, что говорит о том,  что ребят очень заинтересовала эта тема. А так же 9 мая обучающиеся во главе с педагогами дополнительного образования приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и в  возложении цветов на Братскую могилу.

6.Мероприятия были подготовлены для личностного развития, в которых проявилось умение участвовать в диалоге. С помощью проведённого мероприятия обучающиеся сделали следующие выводы:
«Великая Отечественная Война» была выиграна благодаря мужеству и стойкости людей, преданных своей Родине.

Педагог-организатор Караман В.Ю.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *